памятиВ соответствии с указом президента Российской Федерации о проведении года памяти и славы в 2020 году и согласно плану руководителя администрации президента Вайно Д.Э. по организации и проведению в субъектах Российской Федерации мероприятий года, одним из ключевых проектов Года памяти и славы является акция « Свеча памяти» (далее - Акция). Акция позволяет даже в условиях домашнего пребывания присоединиться большому количеству наших граждан к общенациональному Дню Памяти и скорби путем зажжения на сайте деньпамяти.рф виртуальных свечей в знак о погибших. Общая цель -27 000 000 участников, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой отечественной войны.

Конкурс2020Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет проводиться 1 мая по1 октября 2020 года наофициальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Полагаем, что этот уникальный проект привлечет внимание кпроблеме коррупции нетолько молодёжь, ноивзрослое поколение, послужит целям выработки нетерпимого отношения вобществе кеепроявлениям.

banerВеликая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

добро Лого сб13 января 2020 года в Россошанском районе при поддержке администрации Россошанского муниципального района, Россошанской епархии, районной Общественной палаты, Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вновь стартовала благотворительная акция «МЫ ДОБРО». Об этом на еженедельной рабочей планёрке с руководителями отделов администрации, структурных подразделений, федеральных органов государственной власти сообщил глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков.

852Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся 4 ноября в Поповском СДК. Ведущие начали его с рассказа об истории праздника, а после для зрителей выступили ансамбль «Малиновый звон», ансамбль «Родники России» и солисты народного ансамбля «Есень».

234543434С самого утра жизнь кипела около Сельского Дома Культуры: устанавливались фотозоны и декорации, удивительной красоты изделия мастеров декоративно-прикладного творчества привлекали взгляды, в печи весело горел огонь – Котова Н.А. начала готовить вкусный и всеми любимый кулеш, зазвучали первые веселые песни – наши артисты распевались перед предстоящим концертом.С 13 часов начали свою работу детские аттракционы, игровая площадка и ярмарка. На ярмарке свою продукцию представили ученики и учителя Поповской школы и собрали вокруг себя много детей и взрослых.

1493111851 s pob 400 174В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы (http://www.ote4estvo.ru/o-sajte/68671-semya-pobedy.html\).
Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

11В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Всероссийский музей А. С. Пушкина объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220.

63223 апреля 2019 г. Молодежный центр в 18:00

Ведущие актеры Воронежских театров в романтической любовной комедии "Притяжение женщины".

В главной роли заслуженная артистка Воронежской области Магдалена Магдалинина.

Режиссер-постановщик Антон Тимофеев.

131 мая 2019 года состоится всероссийская премьера художественного фильма «Коридор бессмертия», который посвящен героическим страницам истории нашей страны и празднику Великой Победы.

Фильм основан на реальных событиях. Он расскажет о строительстве после прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года  железнодорожной ветки от станции Шлиссельбург до станции Поляны. 33 километровая магистраль, проложенная под огнем противника за 17 дней, позволила связать осажденный город с Большой землей. По ней было доставлено 75% грузов жизненно необходимых для ленинградцев.

99595Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце, и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы и Масленица. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

С самого утра в ДК раздавалась веселая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых – это учащиеся школы и воспитанники детского сада открыли свою ярмарку. Ведущие поведали о древних традициях масленицы, о том, как принято отмечать каждый день – с понедельника по воскресенье. И главное из главных правил – унынию и скуке не должно быть места! А чтобы гости не заскучали, для них проводились игры и конкурсы.

с Афганцами16 февраля 2019 года в Поповском доме культуры состоялась встреча с воинами-афганцами. На встрече присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, ученики старших классов и учителя Поповской СОШ. В начале встречи Глава поселения С.В. Соломатин поздравил ветеранов с памятной датой и вручил им юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Под руководством заведующей библиотекой Т.С. Филимоновой и учителем истории и обществознания О.А. Фоменко учащимися 10-11 классов был подготовлен рассказ об Афганской войне. Были просмотрены вырезки из документальных фильмов. В память о тех, кто погиб в Афганистане, была объявлена минута молчания.