с Афганцами16 февраля 2019 года в Поповском доме культуры состоялась встреча с воинами-афганцами. На встрече присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, ученики старших классов и учителя Поповской СОШ. В начале встречи Глава поселения С.В. Соломатин поздравил ветеранов с памятной датой и вручил им юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Под руководством заведующей библиотекой Т.С. Филимоновой и учителем истории и обществознания О.А. Фоменко учащимися 10-11 классов был подготовлен рассказ об Афганской войне. Были просмотрены вырезки из документальных фильмов. В память о тех, кто погиб в Афганистане, была объявлена минута молчания.