99595Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце, и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы и Масленица. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

С самого утра в ДК раздавалась веселая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых – это учащиеся школы и воспитанники детского сада открыли свою ярмарку. Ведущие поведали о древних традициях масленицы, о том, как принято отмечать каждый день – с понедельника по воскресенье. И главное из главных правил – унынию и скуке не должно быть места! А чтобы гости не заскучали, для них проводились игры и конкурсы.

Не обошлось на празднике без традиционного сожжения Масленицы – символа уходящей зимы. Вместе с ним в огне сгорели все беды, раздоры, все плохое превратилось в прах.